25262728293031
Новости

Хоккейный клуб ЦСКА выиграл Кубок Гагарина

20 Апрель 2019

Столичный хоккейный клуб ЦСКА победил в финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и выиграл Кубок Гагарина. В финальной серии команда одолела омский «Авангард» со счетом 4-0.Подобный счет серии с явным преимуществом одной из команд был зафиксирован впервые в истории финала Кубка Гагарина.

Также ЦСКА стал первым клубом КХЛ, который по итогам одного сезона победил и в регулярном чемпионате, и в серии плей-офф – Кубке Гагарина.

Представителю ЦСКА досталась и главная индивидуальная награда турнира – вратарь команды Илья Сорокин был признан самым ценным игроком Кубка Гагарина.

Кубок Гагарина является главный трофеем КХЛ, которая объединяет клубы России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Латвии, Словакии и Финляндии. КХЛ была образована в 2008 году. Сезон в КХЛ состоит из двух этапов: регулярного чемпионата (62 матча) и серии плей-офф, победителю которого вручается Кубок Гагарина.

ЦСКА является самым титулованным клубом в истории отечественного и мирового хоккея. Команда 34 раза выигрывала чемпионат страны, 11 раз брала кубок.

«Роснефть» с 2011 года поддерживает ЦСКА, способствуя развитию и популяризации хоккея к стране.

Компания поздравляет команду, менеджерский состав и болельщиков ЦСКА с долгожданной победой!